WM Gruppen - Übersicht:
Gruppe A: Brasilien, Kroatien, Mexiko, Kamerun
Spiele:
12. Juni: 17:00 Uhr - Brasilien gegen Kroatien
13. Juni: 13:00 Uhr - Mexiko gegen Kamerun
17. Juni: 16:00 Uhr - Brasilien gegen Mexiko
18. Juni: 18:00 Uhr - Kamerun gegen Kroatien
23. Juni: 17:00 Uhr - Kamerun gegen Brasilien
.......... 17:00 Uhr - Kroatien gegen Mexiko
Gruppe B: Spanien, Niederlande, Chile, Australien
Spiele:
13. Juni: 16:00 Uhr - Spanien gegen Niederlande
... ....... 18:00 Uhr - Chile gegen Australien
18. Juni: 13:00 Uhr - Australien gegen Niederlande
........... 16:00 Uhr - Spanien gegen Chile
23. Juni: 13:00 Uhr - Australien gegen Spanien
... ....... 13:00 Uhr - Niederlande gegen Chile
Gruppe C: Kolumbien, Griechenland, Elfenbeinküste, Japan
Spiele:
14. Juni: 13:00 Uhr - Kolumbien gegen Griechenland
............22:00 Uhr - Elfenbeinküste gegen Japan
19. Juni: 13:00 Uhr - Kolumbien gegen Elfenbeinküste
............19:00 Uhr - Japan gegen Griechenland
24. Juni: 16:00 Uhr - Japan gegen Kolumbien
............17:00 Uhr - Griechenland gegen Elfenbeinküste
Gruppe D: Uruguay, Costa Rica, England, Italien
Spiele:
14. Juni: 16:00 Uhr - Uruguay gegen Costa Rica
............18:00 Uhr - England gegen Italien
19. Juni: 16:00 Uhr - Uruguay gegen England
20. Juni: 13:00 Uhr - Italien gegen Costa Rica
24. Juni: 13:00 Uhr - Costa Rica gegen England
............13:00 Uhr Italien gegen Uruguay
Gruppe E: Schweiz, Ecuador, Frankreich, Honduras
Spiele:
15. Juni: 13:00 Uhr - Schweiz gegen Ecuador
............16:00 Uhr - Frankreich gegen Honduras
20. Juni: 16:00 Uhr - Schweiz gegen Frankreich
............19:00 Uhr - Honduras gegen Ecuador
25. Juni: 16:00 Uhr - Honduras gegen Schweiz
............17:00 Uhr Ecuador gegen Frankreich
Gruppe F: Argentinien, Bosnien und Herzegowina, Iran, Nigeria
Spiele:
15. Juni: 19:00 Uhr - Argentinien gegen Bosnien und Herzegowina
16. Juni: 16:00 Uhr - Iran gegen Nigeria
21. Juni: 13:00 Uhr - Argentinien gegen Iran
............18:00 Uhr - Nigeria gegen Bosnien und Herzegowina
25. Juni: 13:00 Uhr - Nigeria gegen Argentinien
............13:00 Uhr - Bosnien und Herzegowina gegen Iran
Gruppe G: Deutschland, Portugal, Ghana, USA
Spiele:
16. Juni: 13:00 Uhr - Deutschland gegen Portugal
............19:00 Uhr - Ghana gegen USA
21. Juni: 16:00 Uhr - Deutschland gegen Ghana
22. Juni: 18:00 Uhr - USA gegen Portugal
26. Juni: 13:00 Uhr - Portugal gegen Ghana
............13:00 Uhr - USA gegen Deutschland
Gruppe H: Belgien, Algerien, Russland, Südkorea
Spiele:
17. Juni: 13:00 Uhr - Belgien gegen Algerien
............18:00 Uhr - Russland gegen Südkorea
22. Juni: 13:00 Uhr - Belgien gegen Russland
............16:00 Uhr - Südkorea gegen Algerien
26. Juni: 17:00 Uhr - Algerien gegen Russland
............17:00 Uhr - Südkorea gegen Belgien